Nomor Call Center BPJS Kesehatan 24 Jam

Posted on

Nomor Call Center BPJS Kesehatan 24 Jam—Untuk Anda peserta BPJS kesehatan yang masih bingung bagaimana cara pendaftaran BPJS Kesehatan, bagaimana cara pembayaran iuran BPJS Kesehatan dan Manfaat BPJS Kesehatan dan bagaimana penggunaannya, bisa datang langsung ke kantor cabang BPJS kesehatan terdekat, untuk berkonsultasi langsung dengan customer service. Namun jika Anda tidak sempat datang ke kantor cabang BPJS terdekat, anda juga bisa memanfaatkan layanan Call Center BPJS Kesehatan yang beroperasi selama 24 jam dalam sehari untuk berkonsultasi secara online dengan customer service BPJS kesehatan.

Kedua cara diatas memiliki kelebihan dan kekurangan masing masing. Biasanya jika kita datang ke kantor cabang, harus bersabar dengan antrian yang panjang. Namun setahu kami saat ini BPJS terus melakukan penyempurnaan pelayanan secara optimal, sehingga peserta BPJS kesehatan bisa terlayani dengan cepat dan effisien. Berbeda dengan ketika kita menghubungin layanan call center, tentu kita tidak perlu waktu lama untuk bisa berkonsultasi dengan customer service untuk mendapatkan informasi yang kita inginkan, namun tentu tidak gratis, kita mesti memiliki pulsa untuk menghubunginya. Sangat disarankan jika anda hendak menghubungi call center BPJS, agar menggunakan ptsn atau telepon rumah saja, sebab biaya yang dikeluarkan akan lebih murah dibandingkan kalo kita menelpon dari handphone. Dan yang lebih enak lagi, untuk call center ini kita bisa menghubungi kapan saja saat kita memerlukannya.customer service bpjs kesehatan

Selain menggunakan dua cara diatas, BPJS kesehatan juga menyediakan layanan FAQ untuk peserta yang memiliki pertanyaan atau ingin menyampaikan pengaduan melalui website resmi BPJS Kesehatan di alamat https://sipp.bpjs-kesehatan.go.id/sipp/#/home/dashboard, disana anda bisa menyampaikan pengaduan anda, dan akan dijawab secara cepat oleh petugas BPJS kesehatan.

Nah, bagi yang ingin mendapatkan informasi secara lengkap tentang BPJS kesehatan melalui call centernya, berikut nomor call center BPJS kesehatan yang bisa anda hubungi :nomor call center BPJS Kesehatan

Selain itu berikut alamat kantor pusat BPJS Kesehatan dan beberapa Alamat kantor cabang BPJS kesehatan di kota-kota besar di Indonesia :

Alamat Kantor:

BPJS Kesehatan Kantor Pusat
Jl. Letjen Suprapto No. 14 Cempaka Putih PO BOX 1391/JKT, Jakarta Pusat 10510 – Indonesia
Telp. +6221 421 2938 (Hunting),
Fax. +62 21 4212940
www.bpjs-kesehatan.go.id

Alamat kantor cabang BPJS Kesehatan Surabaya dan Sekitarnya :

REGIONAL VII Jl. Raya Jemursari No. 234 Surabaya (031) 8432541 (031) 8415550
Surabaya Jl. Dharmahusada Indah No. 2 Surabaya (031) 5947747 (031) 5997126
POS Surabaya Jl. Ruko Mega Galaxy Blok. 16A No. 12A Surabaya (031) 5952704
KLOK Gresik Jl.Wahidin – Ruko Green Garden A2-40 Gresik
LO Gresik Jl. Tridharma – Ruko KIG Kav A-25 Gresik (031) 3983656 (031) 3983656
KLOK Sidoarjo Jl. Pahlawan No. 90A Sidoarjo (031) 8943875 (031) 8058553
POS Sidoarjo Jl. Jenggolo No. 55 B Sidoarjo
LO Sepanjang-Sidoarjo Ruko Citra Harmoni City Centre TC-3 Raya Trosobo KM 21 Taman Sidoarjo
Bojonegoro Jl. Basuki Rahmad No. 65 A Bojonegoro (0353) 884908 (0353) 880306
KLOK Tuban Jl. Diponegoro No. 12,Tuban (0356) 324419 (0356) 324419
KLOK Lamongan Jl. Sunan Giri,Ruko LTC No. 29B,Lamongan (0322) 315129
Madiun Jalan Timor No 6 Madiun 63116 (0351) 463324 (0351) 494525
KLOK Kabupaten Madiun Ruko Grand Caruban, JL Panglima Sudirman no 09-10 Caruban (0351) 388784 (0351)388782
KLOK Ngawi Jl. Dr. Wahidin RT 021/05 Ngawi (0351) 745844 (0351) 744594
KLOK Magetan Jl. Pahlawan RT 03/02 Magetan (0351) 8198153 (0351) 8198600
KLOK Ponorogo Jl. Bhayangkara no. 26 Ponorogo (0352) 462141 (0352) 462057
Kediri Jl. Hasanuddin No. 57 Kediri (0354) 690306 0354 683 005
KLOK Kediri Business Park Jl. PB Sudirman 114 Pare (0354) 395060
KLOK Nganjuk Jl. Imam Bonjol No. 160 Nganjuk (0358) 329296
KLO Kota Blitar Jl Kalimantan 102 (0342) 813474
KLOK Blitar Ruko Sudirman Regency Kav 13 Jl. Panglima Sudirman Wlingi (0342) 5696950
Malang Jln Raden Tumenggung Suryo 44 Malang (0341) 493026 (0341) 493802
LO Kota Malang Jln S.P. Sudarmo 8G Malang
KLOK Batu Ruko Patimura Square Kav. C Jln Patimura Batu 85549504848
KLOK Malang Jln Penarukan 11 Kepanjen Kab Malang 81333433187
Pasuruan Jl. Sultan Agung II No. 1 Pasuruan 67118 (0343) 427454 (0343) 410320
KLOK Pasuruan Jl. RA. Kartini Ruko No. 2A Komplek Ruko Latek, Kec. Bangil — Kab. Pasuruan (0343) 743912 (0343) 748818
KLOK Probolinggo Jl. Imam Bonjol Ruko Garuda No. 1, Kota Probolinggo (0335) 429963 (0335) 429963
KLOK Probolinggo Jl. Dr. Wahidin No. 6, Kec. Kraksaan Kab. Probolinggo (0335) 846699 (0335) 846699
LO Pandaan Jl. Raya Kasri, Ruko Central Niaga No. A-7, Kec. Pandaan — Kab. Pasuruan Pengajuan pasang baru Pengajuan pasang baru
Jember JL. Jawa No 55 Jember (0331) 330268 (0331) 333882
KLOK Lumajang JL. Basuki Rachmad No 18 Lumajang (0334) 887384 (0334) 887384
Banyuwangi Jl. Letkol Istiqlah No. 93 Banyuwangi (0333) 410644 (0333) 410645
KLOK Situbondo Jl. Anggrek No. 78 Patokan Situbondo (0338) 3890746 (0338) 3890746
KLOK Bondowoso Jl. MT Haryono No. 59 Bondowoso (0332) 429229 (0332)429229
Mojokerto Jl.Gajah Mada No 51-53 (0321) 330505 (0321) 330891
KLOK Mojosari Ruko Royal Mojosari Blok RH -16 Jl.Erlangga No.55 Mojosari (0321) 596558 (0321) 596558
KLOK Jombang Ruko Cempaka Mas Blok B-19, JL.Soekarno Hatta Jombang (0321) 870567 (0321) 870567
Pamekasan Jl. Raya Panglegur KM 2 Pamekasan (0324) 334450 (0324) 333033
KLOK Bangkalan Ruko Graha Metro No. 7 Jl. Pemuda Kaffa Bangkalan
KLOK Sampang Jl. Rajawali no. 195 Sampang
KLOK Sumenep Jl. Dr. Cipto No. 44 Sumenep
Tulungagung Jl.Ki Mangun Sarkoro No. 35 Kel. Tamanan- Kec Tulungagung – Kab Tulungagung (0355) 329004 (0355) 329099
KLOK Trenggalek Jl. Veteran No.11 Ngantru Kab. Trenggalek (0355)791165
KLOK Pacitan Jl. Gatot Subroto No. 27 A Kab. Pacitan (0357) 882126 (0357) 882126

Selain melalui call center BPJS kesehatan pusat 1500400 untuk anda yang berada di surabaya dan sekitarnya bisa menghubungi nomor dibawah berikut untuk mendapatkan informasi seputar BPJS Kesehatan dengan menghubungi nomor-nomor berikut hadir untuk melayani kebutuhan info peserta BPJS Kesehatan surabaya dan sekitarnya :

Kantor Cabang Nomor Call Center
Divisi Regional VII 08113698994
Kantor Cabang Malang 08155516665
Kantor Cabang Jember 08123478139
Kantor Cabang Madiun 08125914682
Kantor Bojonegoro 085232581302
Kantor cabang Mojokerto 082233842111
Kantor Cabang Tulungagung 08113039922
KC Banyuwangi 081336745464
KC Pasuruan 08155907177
KCU Surabaya 081331819776
KCU Kediri 08113626627
KC Pamekasan 08113409750

Nah itulah informasi call center BPJS Kesehatan 24 jam yang bisa kami sajikan untuk Anda. Semoga bermanfaat.

Gambar Gravatar
Berbagi Itu Indah, Dan Berbagi Dengan Tulisan Akan Senantiasa Bertahan Lebih Lama.